В Зеленограде будет создана лаборатория электронного машиностроения

Работы по созданию лаборатории на базе МИЭТ начнутся уже в 2024 году

Обсуждение, которое проходило 15 декабря, касалось возможности учреждения лаборатории электронного машиностроения Национальном исследовательском университете «МИЭТ». На встрече присутствовали представители нескольких заинтересованных сторон: компании «Ростех», «SAVTECH» и «Техноиндустрия НО», а также федеральной комиссии «Создавай Российское», партийного проекта «Выбирай свое» Всероссийской политической партии «Единая Россия» и центра поддержки промышленности и мониторинга технологического суверенитета, а также экспертной группы по электронному машиностроению.

 

На совещании было подтверждено, что необходимо создать инженерную школу, которая будет заниматься подготовкой специалистов, технологов и конструкторов в области электронного машиностроения.

Важно, чтобы студенты приобретали навыки работы с техникой, с которой им предстоит взаимодействовать после окончания университета. Это относится не только к импортному и отечественному оборудованию, но и к тому, что будет создаваться для отечественного машиностроения в рамках импортозамещения. Мы уже начали работу над решением этих задач и примем все необходимые меры для создания лаборатории в следующем году.

Совещание

Опубликовано admin

Добавить комментарий